Новосергиевский район   вторник, 11 декабря 2018

Оренбургской области, Новосергиевский район

Вести недели

9 октября | 13:02 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день подсолнечник убран на площади 14,4 тыс. га (36 % от плана), при средней урожайности 10, 2 ц/га, заготовлено 229,5 тысяч центнеров сена, заложено 267 тысяч центнеров зеленой массы силосных культур, заготовлено 159 тысяч центнеров соломы, засыпано 98 тысяч центнеров семян яровых культур, 112 тысяч центнеров зернофуража, вспахано 71,9 тысяч гектаров зяби и черных паров.

С 8 октября во всех школах района проходит школьный этап всероссийской предметной олимпиады школьников.

8 октября глава района А. Д. Лыков, заместитель главы района по оперативным вопросам А. Н. Щетинин, специалисты администрации района приняли участие в совещании, прошедшем в режиме видеоконференции под председательством Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга по вопросу реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» в 2018 году.

9 октября:
- в актовом зале администрации района под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П. В. Самсонова состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Оренбургской области. В заседании приняли участие председатели и члены районных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав из 18 районов области;
- в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга состоялось заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на котором рассматривались вопросы об итогах прохождения на территории Оренбургской области весенне-летнего пожароопасного периода 2018 года, об обеспечению безопасности населения в осенне-зимний период 2018/2019 года, об организации подготовки и о проведении мероприятий месячника гражданской обороны на территории Оренбургской области. В заседании приняли участие заместитель главы администрации - председатель КЧС и ПБ района А. Н. Щетинин, члены районной КЧС и ПБ, руководители заинтересованных организаций и ведомств;
- руководство района, специалисты администрации района, ответственные за переход на цифровое вещание приняли участие в заседании рабочей группы по строительству сети цифрового наземного эфирного телевещания на территории Оренбургской области, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагина по вопросу перехода на цифровое телевещание.

С 10 по 13 октября в г. Москве на территории ВДНХ проходит 20-ая Российская агропромышленная выставка "Золотая осень", где в составе делегации Оренбургской области принимает участие глава крестьянско-фермерского хозяйства В. Н. Туров.

11 октября на базе районного отдела образования прошел семинар для председателей местных организаций Российского Союза Молодежи по вопросам организации деятельности РСМ в школе, а также состоялось заседание дискуссионного клуба «Точка зрения».

С 11 по 13 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе "Дельфин" п. Новосергиевка проходит областной турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, основателя сельского спорта Оренбуржья А. А. Кутуева, в котором принимают участие более 200 борцов из регионов РФ и стран ближнего зарубежья. 12 октября состоялось торжественное открытие турнира, в котором приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкин, глава района А. Д. Лыков, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Е. Д. Сусоев, ветераны и любители спорта.

12 октября в ДК «Молодежный» прошло мероприятие, посвященное открытию социально – патриотической акции «День призывника», в ходе которого прошли проводы призывников-новосергиевцев в ряды Вооруженных Сил РФ.

9 октября | 13:02 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области