Новосергиевский район   вторник, 11 декабря 2018

Оренбургской области, Новосергиевский район

ВНИМАНИЕ УЧЕНИЯ!

18 октября | 12:13 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Администрация Новосергиевского района Оренбургской области информирует население и гостей района, о том, что в период с 16 по 18 октября 2018 года на территории п. Новосергиевка будут проходить плановые антитеррористические учения.

Просьба сохранять спокойствие.
Вам необходимо:
1. Оповестить родственников и соседей.
2.. В дальнейшем действовать в соответствии с указаниями администрации муниципального образования Новосергиевский район.
3. При объявлении эвакуации приготовить и сложить в чемодан или рюкзак одежду и обувь по сезону, однодневный запас продуктов, нижнее белье, документы, деньги и другие необходимые вещи. Обернуть чемодан (рюкзак) полиэтиленовой пленкой, в дальнейшем действовать в соответствии с указаниями руководителя эвакуации.
4. Покидая при эвакуации дом, квартиру, отключить все электро- и газовые приборы, вынести быстро портящиеся продукты, а на дверь прикрепить объявление «В доме, квартире №___ никого нет». При посадке на транспорт или формировании пешей колонны зарегистрироваться у представителя эвакокомиссии.
В соответствии с законом №3 «О полиции» в период проведения учений правоохранительными органами могут быть применены и временные ограничения, в том числе:
- проверка документов удостоверяющих личность, а в случаи их отсутствия доставление в правоохранительные органы для установления личности (Убедительная просьба в период проведения учений передвигаться по территории МО Новосергиевский район с документами удостоверяющими личность);
- ограничение движение транспортных средств и пешеходов в зоне проведения учений;
- проведение при проходе (проезде) на территории проведения учений при выходе (выезде) с указанной территории досмотра граждан, находящихся при них вещей (транспортных средств) в том числе с применением технических средств.
Просьба жителей и гостей района к проводимым учениям и возможным временным неудобствам отнестись с пониманием. В полной мере соблюдать законные требования представителей правоохранительных органов в ходе проведения учений и оказывать им содействие в проведение мероприятия.
В связи с проведением учений в вышеуказанные дни просьба всех жителей и гостей района незамедлительно сообщать о всех подозрительных лицах, неместных жителей. Проявлять бдительность при обнаружении подозрительных предметов, сумок, пакетов, коробок, канистр с проводами и т.д. Стоит усилить охрану на всех потенциально опасных и уязвимых объектах п.Новосергиевка, направленную на не допущение террористического акта в ходе учений.
Об информации данного характера и обнаружении предметов следует сообщать в ОМВД России по Новосергиевскому району по телефонам: 02, (35339) 2-10-78.

18 октября | 12:13 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области