Пробная перепись населения ведется через портал Госуслуг

5 октября | 7:43 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

С 1 октября 2018 года в России стартовала пробная перепись населения, которая станет ключевым этапом подготовки к одному из главных статистических наблюдений десятилетия – Всероссийской переписи населения 2020 года.

Отрабатывается принципиально новый для нашей страны способ сбора статистической информации о жителях: все желающие смогут самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг с 1 по 10 октября.
2 октября на базе ГАУ «МФЦ» Оренбургской области состоялось пробная интернет-перепись на Едином портале государственных услуг.
Потенциальные участники переписи населения могут воспользоваться гостевым компьютером или инфоматом в любом многофункциональном центре области для заполнения бланка на портале Госуслуг в разделе «Участие в переписи населения». Для этого необходимо иметь учетную запись на портале Госуслуг, подтвердить которую помогут также в МФЦ в течение нескольких минут.

5 октября | 7:43 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области