Вести недели

2 октября | 10:35 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны полностью, при средней урожайности 9,5 ц/га, подсолнечник убран на площади 8,7 тыс. га. (21% от плана), при средней урожайности 9,7 ц/га, заготовлено 228 тысяч центнеров сена, заложено 265 тысяч центнеров зеленой массы силосных культур, заготовлено 159 тысяч центнеров соломы, засыпано 78 тысяч центнеров яровых культур, 112 тысяч центнеров зернофуража, вспахано 63,4 тысяч гектаров зяби и черных паров.

На прошедшей неделе:
- глава района А. Д. Лыков принял участие и выступил на заседании Совета старейшин при Губернаторе Оренбургской области, который прошел в Колонном зале Дома Советов с повесткой дня: «Итоги 5-летней деятельности Совета старейшин». В рамках данного мероприятия ветеран педагогического труда Ш. И. Сайфутдинов за активную работу в Совете старейшин был награжден Благодарственным письмом Губернатора Оренбургской области;

- при участии полномочного представителя Президента России в ПФО И. А. Комарова, Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга состоялся торжественный ввод в эксплуатацию 12 километров первого пускового комплекса автомобильной дороги Обход Оренбурга, в рамках которого начальнику Новосергиевского ДУ А. А. Харину была вручена Почетная грамота полномочного представителя Президента РФ Приволжского федерального округа.

С 1 по 3 октября в целях совершенствования знаний и практических навыков при ликвидации чрезвычайных ситуаций администрация и организации Новосергиевского района приняли участие в тренировке по гражданской обороне.

С 1 октября на базе отдела областного военного комиссариата по Новосергиевскому и Переволоцкому районам начала работу районная комиссия по призыву граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации.

2 октября в рамках празднования Дня учителя в актовом зале администрации района состоялось награждение лучших педагогов района, в районном отделе образования открыли районную доску почета, а в РДК «Салют» прошел праздничный концерт, на котором состоялась презентация приобретенного и смонтированного оборудования сцены РДК «Салют» в рамках Федерального партийного проекта "Культура малой Родины" по направлению "Местный дом культуры".

3 октября руководство района приняло участие в заседании Правительства Оренбургской области, прошедшем под председательством Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга в режиме видеоконференции по вопросам прогноза социально-экономического развития Оренбургской области на период до 2024 года, об основных параметрах областного бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов и прогноза консолидированного бюджета Оренбургской области на 2019-2021 годы.

4 и 5 октября глава района А. Д. Лыков, заместитель главы района по финансовым вопросам Д. Б. Насакин, специалисты финансового отдела администрации района в г. Оренбурге приняли участие в семинар-совещании по теме «Актуальные задачи по исполнению бюджетов на 2018 год и перспективы на 2019-2021 годы» и в торжественном мероприятии по случаю празднования 100-летия со дня образования министерства финансов Оренбургской области.

2 октября | 10:35 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области