Как восстановить доступ к личному кабинету на Госуслугах

28 сентября | 14:55 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Если вы регистрировались на портале Госуслуг и забыли пароль — не переживайте! Его легко восстановить.
        Вам понадобятся: карточка страхового свидетельства (СНИЛС), мобильный телефон и доступ к электронной почте, которую вы указали при регистрации.
        На портале нажмите «Восстановить пароль».

Вводите номер СНИЛС и выбирайте почту или мобильный телефон как способ подтверждения личности. На почту или телефон придёт сообщение с кодом, который надо ввести на сайте.
        Если до этого в личном кабинете вы заполняли секретный вопрос, придётся также писать ответ на него, иначе система не разрешит доступ.
        Введите новый пароль и пользуйтесь Госуслугами.
        Это проще, чем кажется.