Вести недели

25 сентября | 15:44 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 95,3 тысячи гектаров, при средней урожайности 9,5 ц/га, заготовлено 225 тысяч центнеров сена, заложено 250 тысяч центнеров зеленой массы силосных культур, заготовлено 159 тысяч центнеров соломы, засыпано 74 тысячи центнеров яровых культур, 112 тысяч центнеров зернофуража, вспахано 50,4 тысяч гектаров зяби и черных паров.

24 сентября в актовом зале администрации района под председательством губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга в режиме видеоконференции прошло заседание антинаркотической комиссии Оренбургской области по вопросам организации работы в сфере социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, об эффективности прохождения профилактических, лечебных и реабилитационных процедур лицами, привлеченными к административной ответственности, об утверждении положения об экспертном совете по вопросам антинаркотической профилактической работы при антинаркотической комиссии Оренбургской области. В работе комиссии приняли участие глава района А. Д. Лыков, члены районной антинаркотической комиссии.

25 сентября
- прошел очередной единый День информации в районе, в ходе которого члены информационных групп администрации района встретились с коллективами 32 предприятий, организаций и учреждений района и обсудили социально – экономические показатели и приоритетные направления деятельности Правительства Оренбургской области и администрации района по дальнейшему развитию региона и района, а также другие вопросы;
- в администрации района в режиме видеоконференции департамент информационных технологий Оренбургской области провел техническое совещание по организации мониторинга перехода на цифровое телевидение. В работе совещания приняли участие специалисты администрации района, ответственные за переход на цифровое вещание;
- в администрации района под председательством заместителя главы района по социальным вопросам Л. А. Плужновой состоялось заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории района по вопросам подведения итогов работы народной дружины за первое полугодие 2018 года, анализа профилактической работы по предупреждению правонарушений, совершаемых лицами, находящимися в состоянии опьянения, об итогах оперативно-служебной деятельности ОМВД России по Новосергиевскому району по профилактике правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений за первое полугодие 2018 года.

26 сентября делегация работников образования Новосергиевского района в г. Оренбурге приняла участие в областных мероприятиях, посвященных Дню учителя.

28 сентября
- в администрации района под председательством главы района А. Д. Лыкова состоялось заседание комиссии по противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их незаконному обороту, на котором были рассмотрены вопросы о мерах, принимаемых правоохранительными органами Новосергиевского района по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также об организации работы в сфере профилактики наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;
- на базе районного отдела образования прошло совещание руководителей образовательных учреждений по вопросам об организованном начале учебного года и об итогах комплектования сети образовательных учреждений на 2018-2019 учебный год.

29 сентября в поселке Новосергиевка на площади возле администрации района пройдет традиционная, ежемесячная ярмарка по распродаже населению продукции сельскохозяйственного производства и товаров повседневного спроса.