Вести недели

18 сентября 2018 | 9:15 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 94,2 тысячи гектаров, при средней урожайности 9,5 ц/га, заготовлено 222 тысячи центнеров сена, заложено 183 тысячи центнеров зеленой массы силосных культур, заготовлено 159 тысяч центнеров соломы, засыпано 81 тысяча центнеров семян озимых, 74 тысячи центнеров яровых культур, 112 тысяч центнеров зернофуража, вспахано 41,1 тысяча гектаров зяби и черных паров, посеяно 39,7 тысяч гектаров озимых культур.

17 сентября в районном отделе образования прошло аппаратное совещание по вопросу реализации образовательных программ в части организации внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС начального и основного общего образования.

18 сентября глава района А.Д. Лыков, глава администрации Новосергиевского поссовета Ю.П. Банников, главный редактор газеты «Голос глубинки» Г.М. Субханкулова приняли участие в видеоселекторном совещании, прошедшем в администрации района под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике В. И. Башировой по вопросам организации подписной кампании на 1 полугодие 2019 года, информационной кампании по вопросам перехода на новые правила сбора и утилизации твердых коммунальных отходов, а также вопросам внутриполитического блока.

С 19 по 23 сентября сборная команда работников образовательных организаций района приняла участие в областном туристическом слете работников образования, который проходил на базе Оренбургского детского загородного оздоровительного лагеря «Янтарь».

19 сентября на базе Новосергиевской средней школы №2 ученики одиннадцатых классов написали контрольную работу по русскому языку в форме пробного единого государственного экзамена.

22 сентября легкоатлеты Новосергиевской детско-юношеской спортивной школы примут участие в соревнованиях по легкой атлетике на призы митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина, которые пройдут в п. Саракташский.