Вести недели

11 сентября | 14:28 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 86,7 тысяч гектаров, при средней урожайности 9,7 ц/га, заготовлено 213,6 тысяч центнеров сена, заложено 115 тысяч центнеров зеленой массы силосных культур, заготовлено 146 тысяч центнеров соломы, засыпано 81 тысяча центнеров семян озимых, 54 тысячи центнеров яровых культур, 112 тысяч центнеров зернофуража, вспахано 31 тысяча гектаров зяби и черных паров, посеяно 40 тысяч гектаров озимых культур.

10 сентября
- в администрации района под председательством О. А. Дементьевой при участии Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга, членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области, депутатов Законодательного собрания Оренбургской области Е. Д. Сусоева и А. Ф. Конькова, глав сельпоссоветов, руководителей организаций и учреждений района состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, на котором были рассмотрены вопросы об избрании главы муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области и об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2017 г. № 27/1 р. С. «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Тайным голосованием депутатами районного Совета главой муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области единогласно был избран Александр Дмитриевич Лыков;

- в районном отделе образования прошло заседание Совета руководителей по вопросу о деятельности образовательных учреждений по организации питания школьников.

11 сентября
- в актовом зале администрации района министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области в режиме видеоконференции было проведено совещание по вопросам подготовки предприятий ЖКХ и объектов соцкультбыта к осеннему периоду 2018-2019 годов, соблюдению платежной дисциплины по расчетам за энергоресурсы, а также о ходе выполнения программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В совещании приняли участие руководство района, руководители и специалисты структурных подразделений администрации района и МУП «Новосергиевское ЖКХ»;

- руководство и специалисты администрации района приняли участие в заседании комиссии при Правительстве Оренбургской области по использованию информационных технологий в деятельности органов исполнительной власти Оренбургской области и подведомственных им учреждений, прошедшем в администрации района в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагина. В ходе заседания были рассмотрены вопросы об основных показателях функционирования инфраструктуры электронного правительства в части предоставления электронных услуг, рейтинга органов местного самоуправления, об утверждении технологических схем типовых муниципальных услуг, оказываемых через многофункциональные центры Оренбургской области, типовых и административных регламентов предоставления муниципальных услуг и другие вопросы.

13 сентября на базе Новосергиевской средней школы №2 прошел семинар-практикум для заместителей директоров школ района по информационно-коммуникационным технологиям по вопросу об организации работы по информатизации образовательного процесса.

14 сентября на базе Новосергиевской средней школы №3 проходит районная спартакиада допризывной молодежи по военно-прикладным видам спорта, в которой участвуют учащиеся старших классов школ района.

15 сентября
- в с. Ташла Ташлинского района пройдет областной инвестиционный форум «Фестиваль молока», в котором примет участие делегация Новосергиевского района в составе главы района А. Д. Лыкова, руководителей сельскохозяйственных предприятий района;

- на стадионе спорткомплекса «Урожай» пройдет районный Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2018», в котором примут участие более 250 любителей спорта;

- на стадионе спорткомплекса «Урожай» пройдет турнир по футболу среди школьных команд района памяти Г. Н. Емченко;

- в Землянской основной школе состоится праздничное мероприятие по случаю 125-летнего юбилея школы.