Пользователи единого портала госуслуг могут зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика без посещения инспекции

7 сентября 2018 | 12:53 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Пользователи Единого портала госуслуг могут зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика без посещения инспекции
Пользователи Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) теперь могут получить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» без посещения инспекции.
Стоит отметить, что раньше, для регистрации в Личном кабинете налогоплательщика на сайте ФНС www.nalog.ru было необходимо:

обратиться в налоговую службу;
• предъявить документы;
• заполнить и подписать заявление;
• после чего сотрудник налоговой выдавал пользователю логин и пароль от Личного кабинета налогоплательщика.
Со временем налоговая служба признала неэффективность подобного метода, поэтому система получила возможность входа через Госуслуги.
Сегодня граждане могут авторизоваться в личном кабинете www.nalog.ru через Госуслуги.
Чтобы войти в личный кабинет налоговой службы через Госуслуги гражданин должен:
• иметь подтвержденную учетную запись на портале Госуслуги;
• перейти на сайт налоговой службы в раздел Личный кабинет налогоплательщика lkfl.nalog.ru и ввести свои логин и пароль от Госуслуг;
• либо нажать на ссылку «Вход/регистрация с помощью учетной записи портала Госуслуги».