Вести недели

4 сентября 2018 | 13:28 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжается уборка урожая и заготовка кормов для общественного животноводства. По состоянию на сегодняшний день зерновые культуры убраны на площади 76,0 тысяч гектаров, при средней урожайности 10,0 ц/га, заготовлено 203 тысячи центнеров сена, заложено 52 тысячи центнеров зеленой массы силосных культур, заготовлено 104 тысячи центнеров соломы, засыпано 81 тысяча центнеров семян озимых, 50 тысяч центнеров яровых культур, 79 тысяч центнеров зернофуража, вспахано 22,7 тысяч гектаров зяби и черных паров, посеяно 35 тысяч гектаров озимых культур.

С 1 по 14 сентября в школах района проходят уроки правовой грамотности с участием представителей прокуратуры района.

3 сентября во всех школах района проведены мероприятия в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом.

4 сентября
- делегация Новосергиевского района приняла участие в открытии молодёжного образовательного форума "Евразия", которое состоялось в г. Оренбурге в СКК «Оренбуржье». Форум проходит с 4 по 10 сентября и соберет более 1000 российских и иностранных участников;

- в администрации района в режиме видеоконференции под руководством вице губернатора – заместителя председателя Правительства области по финансово-экономической политике Н. Л. Левинсон прошло совещание в рамках подготовки к проведению регионального рейтинга состояния инвестиционного климата в муниципальных образованиях Оренбургской области. В совещании приняли участие руководство района и специалисты администрации.

С 5 по 7 сентября команда женщин Новосергиевского района приняла участие в финальных соревнованиях XIII областного фестиваля женского спорта «Оренбургская сударыня», которые проходили на базе спортивно-культурного комплекса «Оренбуржье».

7 сентября в п. Караванный Оренбургского района проходит турнир по мини-футболу и волейболу среди детско-юношеских команд на призы ПАО "Газпромнефть - Оренбург" - "Родные города", в котором принимают участие команды ДЮСШ Новосергиевского района.

9 сентября в селе Илек пройдет XVIII межрегиональный фестиваль казачьей культуры «Оренбург – форпост России», в котором примет участие делегация Новосергиевского района. На фестивале от нашего района будет представлено национальное подворье, товаропроизводители примут участие в ярмарке продукций сельскохозяйственного производства и товаров повседневного спроса, а вокальный ансамбль «Русский стиль» районного дома культуры «Салют» выступит в концертной программе.