Оренбуржцы активно пользуются услугами МФЦ

10 августа | 14:08 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Оренбуржцы активно пользуются услугами МФЦ для государственной регистрации прав

За шесть месяцев текущего года через МФЦ оренбуржцами было подано 129 446 заявлений на государственную регистрацию прав. Средний фактический срок регистрации по таким заявлениям составил 5 рабочих дней.
Предоставление услуг Росреестра через МФЦ – это развитие ведомством так называемых «бесконтактных технологий», которые обеспечивают регистраторам возможность работать не напрямую с заявителями, а только с представленными ими документами, следовательно, сокращают коррупционные риски при оказании ведомственных госуслуг.
Как сообщает сайт оренбургского многофункционального центра «Мои документы», услуги Росреестра являются самыми востребованными среди жителей региона. По итогам шести месяцев они составили 49% от общего количества всех услуг, оказанных оренбуржцам через МФЦ.

10 августа | 14:08 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области