«Оренбургэнерго» завершает замену оборудования на подстанции в Бузулукском районе

10 июля | 12:21 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В рамках целевой программы замены масляных выключателей на вакуумные Западное производственное отделение (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» завершает работы на подстанции 110/6 кВ «Речная».
Энергетики заменили масляные выключатели типа ВК-10 на вакуумные ВВ/TEL-10, установили новое оборудование релейной защиты и защиты от перенапряжения.

Все операции выполняются по программе «ретрофита»: мы меняем устаревающее оборудование на новое, сочетаем прежние системы с современными, - рассказал Юрий Гаврилов, директор Западного ПО филиала «Оренбургэнерго». – По этой программе в 2018 году мы будем работать еще на подстанции 110/35/10кВ «Ташлинская».
Сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы, а к концу июля энергетики планируют полностью завершить реконструкцию. Обновленная подстанция значительно повысит надежность электроснабжения промышленных и коммунально-бытовых потребителей Бузулукского района.

Компания «Российские сети» («Россети») – является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,34 млн км линий электропередачи, 502 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 781 ГВА. В 2017 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 748,2 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» - 228 тыс. человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Публичное акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (ПАО «МРСК Волги») – электросетевая компания, занимающая доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «МРСК Волги» находится в городе Саратов.
Производственный потенциал компании включает в себя 1 695 подстанций 35-220 кВ установленной мощностью свыше 28 021 МВА, 45 569 трансформаторных подстанций 6-10-35/0,4 кВ установленной мощностью около 7627 МВА, более 225 440 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тыс. человек.
Основным акционером Общества является ПАО «Россети» (доля в уставном капитале - 67,97 %).

10 июля | 12:21 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области