Мобильное приложение «Госуслуги» для предпринимателей

9 июля | 14:42 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

На Едином портале госуслуг зарегистрировано уже 72,5 миллиона граждан России. И среди них не только те, кто заказывает услуги как частные лица, но и предприниматели. Для удобства граждан Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязь) запустило мобильное приложение «Госуслуги Бизнес» и обновило вид личного кабинета для предпринимателей на сайте.

И в новом мобильном приложении, и в личном кабинете предприниматель всегда может узнать информацию и результаты проверок его бизнеса со стороны надзорных органов, сообщили в Минкомсвязи. В кабинете содержится информация и о штрафах, выписанных на машины компании.
Если есть вопросы по штрафам или результатам проверок, то в приложении «Госуслуги Бизнес» можно записаться на прием в органы прокуратуры, подать обращение, отследить статус обработки заявления, а также направить в Росгвардию уведомление об осуществлении детективной и охранной деятельности.

9 июля | 14:42 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области