Вести недели

14 июня | 10:29 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

13 июня
- делегация Новосергиевского района приняла участие в ежегодном отчете Губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга, который состоялся в Оренбургской областной филармонии;
- в районном отделе образования проведено совещание с руководителями дошкольных образовательных учреждений по вопросам организованного окончания учебного года.

14 июня
- в администрации района в режиме видеоконференции под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке к командно-штабному учению, на котором был рассмотрен вопрос о готовности к командно-штабному учению с органами управления и силами Оренбургской территориальной подсистемы РСЧС, гражданской обороны Оренбургской области. В заседании приняли участие руководство района, члены районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности;
- на базе Новосергиевской средней школы № 2 проведен единый государственный экзамен для выпускников 11 классов школ района по обществознанию.

15 июня
- в администрации района под председательством О. А. Дементьевой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. На заседании были рассмотрены вопросы об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2017 г. № 27/1 р. С. «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», об утверждении порядка избрания главы муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области Советом депутатов муниципального образования Новосергиевский район из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией по результатам конкурса, о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования Новосергиевский район Оренбургской области и другие вопросы.

- в РДК «Салют» прошло торжественное собрание, посвященное Дню медицинского работника. С докладом об итогах работы системы здравоохранения района за 2017 год и задачах по улучшению медицинского обслуживания населения района в 2018 году выступил главный врач Новосергиевской районной больницы Е. К. Бозин. В проведении собрания приняли участие руководство района.

16 июня в селах Кутуш, Хуторка, Берестовка, Кулагино, Лапаз, Судьбодаровка, Мустаево прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню села, в рамках которых прозвучали поздравления глав сельсоветов, гостей, были даны концерты коллективов художественной самодеятельности, состоялись спортивные состязания, а также были вручены работникам производственной и социальной сфер, ветеранам труда Грамоты и Благодарственные письма главы администрации района.

14 июня | 10:29 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области