Вести недели

8 июня | 9:39 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района завершаются весенне-полевые работы текущего года. По состоянию на сегодняшний день посеяно яровых зерновых культур на площади 86,4 тыс. гектаров, подсолнечника на зерно 39,6 тыс. гектаров, однолетних трав 5,2 тыс. га, кукурузы на силос 3,9 тыс. га, льна 0,5 тыс. га, горчицы 0,9 тыс. га, протравлено 9,2 тыс. тонн семян, прокультивировано 71,4 тыс. га, проведена химпрополка на площади 9,4 тыс. га.

4 и 6 июня на базе Новосергиевской средней школы № 2 проведены единые государственные экзамены для выпускников 11 классов школ района по химии, истории и русскому языку.

5, 7 и 9 июня на базе Новосергиевской средней школы № 2 и № 4 для учеников 9 классов школ района проведены основные государственные экзамены по математике, химии, истории, обществознанию и географии.

6 июня состоялось открытие первой профильной смены «Дар» детского оздоровительного лагеря «Орленок».

С 7 по 9 июня делегация спортсменов Новосергиевского района приняла участие в зональных соревнованиях XIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья», которые прошли в с. Ташла Ташлинского района.

7 июня
- делегация Новосергиевского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летию со дня образования системы социальной защиты России, прошедшем в г. Оренбурге в СКК «Оренбуржье»;
- в актовом зале администрации района прошло расширенное аппаратное совещание с участием главы района А.Д. Лыкова, заместителей главы, руководителей структурных подразделений и начальников отделов администрации района, глав администраций сельпоссоветов. На совещании рассматривались вопросы о ходе подписной кампании на второе полугодие 2018 года, по оформлению невостребованных земель, обеспечения противопожарной безопасности в летний период 2018 года, погашения долгов ЖКХ, о развитии территориального общественного самоуправления в Новосергиевском районе и другие;
- в администрации района состоялось видеоселекторное совещание, организованное министерством строительства, жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области по вопросам подготовки предприятий ЖКХ и объектов социальной сферы к предстоящему осеннее-зимнему периоду 2018-2019 гг., погашения предприятиями ЖКХ задолженности за газ и капитального ремонта многоквартирных домов. В совещании прияли участие руководство района, руководство структурных подразделений и МУП «Новосергиевское ЖКХ».

8 июня:
- в ДК «Молодежный» состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию со дня образования системы социальной защиты России, на котором глава района А. Д. Лыков вручил лучшим работникам системы социальной защиты населения благодарственные письма и грамоты администрации района;
- в зале заседаний администрации района в рамках празднования Дня России состоялась акция «Мы граждане России», в ходе которой юношам и девушкам, достигшем 14 летнего возраста, в торжественной обстановке руководителями района и поселка вручены паспорта Российской Федерации;
- в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора-руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагина состоялось заседание регионального проектного офиса по вопросам согласования паспортов и сводных планов приоритетных проектов Оренбургской области и подведения результатов внедрения проектного управления в муниципальных образованиях Оренбургской области. В работе заседания приняли участие руководство района и члены районного проектного офиса;
- в зале заседаний администрации района в режиме видеоконференцсвязи министерством сельского хозяйством, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проведено совещание по вопросу внедрения обязательной электронной ветеринарной сертификации с 1 июля 2018 года. В совещании приняли участие руководство района, специалисты сельскохозяйственного отдела администрации района, руководство ОАО «Новосергиевский маслозавод» и ГБУ «Новосергиевское райветуправление».

9, 10 июня в селах Герасимовка, Попов Ключ, Покровка, Лебяжка, Нестеровка, Рыбкино, Черепаново, Кувай, Землянка, Барабановка, а также поселках Ясногорский и Среднеуранский прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню села, в рамках которых прозвучали поздравления глав сельсоветов, гостей, были даны концерты коллективов художественной самодеятельности, состоялись спортивные состязания, а также были вручены работникам производственной и социальной сфер, ветеранам труда Грамоты и Благодарственные письма главы администрации района.

12 июня в районе прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России.

8 июня | 9:39 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области