Вести недели

26 мая 2018 | 12:41 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района организованно идут весенне-полевые работы текущего года. По состоянию на сегодняшний день посеяно ранних яровых культур на площади 94 тыс. гектаров, подсолнечника на зерно 28,5 тыс. гектаров, протравлено 9,2 тыс. тонн семян, прокультивировано 64,6 тыс. га.

21 мая в районном отделе образования прошло аппаратное совещание по вопросу обеспечения безопасных условий для образовательного процесса.

С 22 по 24 мая в п. Саракташ сборная команда Новосергиевского района приняла участие в финальных соревнованиях по настольному теннису в зачет XIX летних спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

22 мая
- в день памяти святителя Николая Чудотворца в Свято-Николаевской обители («Святых пещерах») с. Покровка прошло торжественное соборное богослужение. Божественную литургию возглавил Высокопреосвящен -нейший Вениамин, митрополит Оренбургский и Саракташский;
- глава района А. Д. Лыков принял участие в совещании, которое состоялось в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкина по вопросу прохождения дорожных работ в строительном сезоне 2018 года.

23 мая районной межведомственной комиссией по организации летнего отдыха детей проведена приемка готовности детского загородного оздоровительного лагеря «Орленок» к летнему сезону 2018 года.

24 мая
- в образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В их проведении приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкин, глава района А. Д. Лыков, заместители главы, ответственные работники администрации и отдела образования, главы сельсоветов, депутаты районного и сельских советов, руководители хозяйств, а так же предприятий и организаций, осуществляющие шефство над школами. На линейках школьникам за достигнутые успехи в учебе, спорте и активную жизненную позицию были вручены Благодарственные письма главы администрации района;
- в рамках проведения Дня российского предпринимательства в ФОК «Дельфин» п. Новосергиевка состоялись спортивные соревнования среди предпринимателей района;

С 25 по 28 мая на базе детского загородного оздоровительного лагеря «Орленок» прошли военно-полевые сборы учащихся школ района с выездом на Тоцкий полигон для проведения учебных стрельб.

25 мая на базе Новосергиевских средних школ №2 и №4 проведены основные государственные экзамены для учеников 9 классов школ района по иностранным языкам.

26 мая в п. Новосергиевка состоялась традиционная ярмарка по распродаже населению продукции сельскохозяйственного производства и товаров повседневного спроса.