Вести недели

12 мая | 9:49 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района организованно идут весенне-полевые работы текущего года. По состоянию на сегодняшний день посеяно ранних яровых культур на площади 15,6 тыс. гектаров, подсолнечника на зерно 4,5 тыс. гектаров, протравлено 8,6 тыс. тонн семян, прокультивировано 5,1 тыс. га.
7 мая 350 учащихся школ района приняли участие в областной праздничной акции «Вальс Победы».

8 мая в рамках подготовки к летнему сезону в загородном лагере «Орленок» прошла рабочая планерка с участием главы района А. Д. Лыкова, руководителей предприятий и организаций района.

9 мая на площади у Вечного огня прошли Митинг и Парад-шествие «Минувших лет живая память», посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественных мероприятиях приняли участие первый вице-губернатор-первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Е. Д. Сусоев, глава района А. Д. Лыков, глава поссовета Ю. П. Банников, депутаты райсовета и поссовета, руководители предприятий и организаций района, жители района.

С 10 по 12 мая коллектив Дома детского творчества принял участие в г. Оренбурге в областном конкурсе «Долг. Честь. Родина».

11 мая
- в целях контроля мероприятий, предусмотренных законодательством Российской Федерации в части внедрения обязательной системы электронной ветеринарной сертификации подконтрольных товаров министерством сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области в режиме видеоконференции проведено совещание, в котором приняли участие заместитель главы района С. П. Синельников, специалисты сельхозотдела администрации района, руководители хозяйств района, руководство райветуправления и маслозавода;
- в Новосергиевской школе №2 прошел семинар для начальников лагерей всех типов по вопросу организации летнего отдыха детей;
- в актовом зале районного отдела образования прошла консультация для организаторов основного государственного экзамена для выпускников 9-х классов;
- в администрации района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором были рассмотрены административные материалы в отношении несовершеннолетних и их родителей.

12 мая в с. Кулагино прошло первенство района по греко-римской борьбе, в котором приняли участие борцы Новосергиевского района.

12 мая | 9:49 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области