Вести недели

21 апреля | 9:04 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района начались весенне-полевые работы. К закрытию влаги, к протравливанию семян яровых культур и подкормке озимых культур приступили земледельцы южных и центральных хозяйств района. На сегодняшний день валовой надой молока составляет 532,4 ц в сутки, реализовано в зачетном весе – 420,2 ц. Надой на фуражную корову – 9,9 л. Ведутся подготовительные работы по формированию гуртов к летнему пастбищному содержанию. Сотрудниками ветеринарной службы района совместно с ветеринарами сельскохозяйственных предприятий проведено комиссионное обследование коров дойного стада на обнаружение инфекционных заболеваний.

На прошедшей неделе в рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, главы муниципальных образований района, депутаты представительных органов, должностные лица провели уроки местного самоуправления в образовательных учреждениях района.

С 16 по 28 апреля в районном отделе образования преподаватели из Оренбургского государственного педагогического университета провели курсы для учителей начальных классов по теме: «Содержание и условия реализации Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования».

16 апреля
- в СПК "Нестеровский" состоялось отчетно-выборное собрание, на котором труженики хозяйства удовлетворили заявление о сложении полномочий председателя правления Салтанова Николая Ивановича, в связи с выходом на заслуженный отдых и избрали новым руководителем СПК «Нестеровский» Карагодина Владимира Николаевича, ранее работавшего главой администрации Нестеровского сельсовета. В работе собрания принял участие и выступил глава района А. Д. Лыков.
- в администрации района прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Празднику весны и труда и Дню Победы.

18 апреля
- в администрации района под председательством О. А. Дементьевой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов. На заседании были рассмотрены вопросы об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 26.12.2017 г. № 27/1 р. С. «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». В работе заседания принял участие глава района А. Д. Лыков;
- на базе районного отдела образования прошли занятия в школе начинающего руководителя и резерва руководящих кадров по теме: «Организация психолого-педагогического сопровождения».
19 апреля
- на базе Дома детского творчества и Новосергиевской средней школы №1 прошли районные слеты «Юные инспектора движения» и «Дружины юных пожарных», в которых принимали участие команды учащихся школ района;
- в п. Пономаревка борцы Новосергиевского района приняли участие в финальных соревнованиях по греко-римской борьбе в зачет XIX областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос Оренбуржья».

20 апреля
- в актовом зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, в котором приняли участие глава района А. Д. Лыков, заместители главы района, руководители структурных подразделений и специалисты администрации района, депутаты райсовета, главы и специалисты сельпоссоветов, ветераны муниципальной службы;
- в актовом зале районного отдела образования состоялось заседание районной ассоциации родителей учащихся школ района по вопросу организации взаимодействия семьи и школы;
- на базе районного отдела образования прошли занятия в школе молодого учителя, в рамках которых была организована выставка методических и дидактических материалов, разработанных молодыми специалистами, по теме: «С чем иду на урок».

21 апреля
- в актовом зале администрации района в рамках международной акции прошел тест по истории Великой Отечественной Войны, в котором приняли участие жители Новосергиевского района;
- делегация Новосергиевского района приняла участие в качестве почетных гостей в Х юбилейном областном фестивале будущих родителей «В ожидании чуда», который проходил в ДКиС «Газовик» г. Оренбурга.

21 апреля | 9:04 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области