Визит Губернатора на семейную животноводческую ферму главы КФХ Одинцова В.В.

14 февраля | 7:22 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

09 февраля с рабочим визитом в Новосергиевском районе побывал губернатор Оренбургской области Ю.А. Берг. Прошла встреча с руководителями организаций, сельхозтоваропроизводителями. После встречи глава региона посетил семейную животноводческую ферму главы КФХ Одинцова В.В. в п. Ясногорский.

Одинцов Виталий Викторович создал фермерское хозяйство в 2003 году. На сегодняшний день посевная площадь 2500 га. В 2016 году участвовал в конкурсе и получил грант по программе семейная животноводческая ферма на 10 млн. руб. для строительства животноводческой фермы на 300 голов мясного скота. Ферма введена в эксплуатацию в ноябре 2017г. В настоящее время в его хозяйстве имеется 450 голов крупного рогатого скота казахской белоголовой и симментальской породы, в том числе 180 голов коров. Кроме этого отстроены: склады для хранения зерна, здание мастерских и гараж для техники.
Губернатор осмотрел животноводческий комплекс и поблагодарил главу КФХ Одинцова В.В. за его работу.

14 февраля | 7:22 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области