Новосергиевский район   воскресенье, 25 февраля 2018

Оренбургской области, Новосергиевский район

На портале Госуслуги появилась возможность выбрать участок для голосования на выборах Президента РФ

12 февраля | 7:18 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

Услуга «Выбор избирательного участка на выборах Президента Российской Федерации» поможет гражданам, которые будут отсутствовать в день голосования 18 марта по месту постоянной регистрации и не смогут прийти на свой избирательный участок.

Изменить участок для голосования можно до 12 марта, воспользовавшись сервисом портала «Госуслуги», обратившись в МФЦ или территориальную избирательную комиссию того района или города, где гражданин будет находиться в момент выборов.
Для выбора участка нужно указать все паспортные данные и выбрать удобное место для голосования. Информация будет направлена на проверку в МВД. Если она завершится успешно, избиратель будет включён в список на выбранном участке и сможет просто прийти туда в день голосования с паспортом.
Начиная с 13 марта, выбрать участок для голосования можно будет, получив заявление со специальной маркой на участке по месту жительства. С этим заявлением гражданин имеет право проголосовать в любом регионе страны, но только на одном из специальных избирательных пунктов.

12 февраля | 7:18 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области