Новосергиевский район   вторник, 16 октября 2018

Вести недели

10 февраля | 8:08 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

5 февраля
- на базе РОО состоялось заседание районного совета руководителей образовательных учреждений по вопросу преподавания математики в школе;

- в Платовской средней школе им. А. Матросова прошло торжественное посвящение школьников в ряды юноармейцев.

С 5 по 9 февраля специалистами РОО проведено комплексное изучение деятельности Ахмеровской школы.

6 и 7 февраля в населенных пунктах Судьбодаровского, Мустаевского и Герасимовского сельсоветов состоялись рабочие встречи главы района А. Д. Лыкова с населением.

8 и 9 февраля команда Новосергиевского района приняла участие в областных финальных соревнованиях Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба» среди юношей старшей возрастной группы (2003-2004 г. р.), которые состоялись в Ледовом дворце спорткомплекса «Урожай» п. Новосергиевка.

8 февраля
- глава района А. Д. Лыков и заместитель главы администрации района по финансовым вопросам Д. Б. Насакин приняли участие в расширенном заседании коллегии министерства финансов Оренбургской области, на котором были подведены итоги исполнения консолидированного и областного бюджетов за 2017 год и обсуждались меры по обеспечению бюджетных обязательств текущего года;

- в Доме Советов г. Оренбурга состоялся пленум областного Совета ветеранов с повесткой дня: «Отчет о работе областного Совета Оренбургской области общественной организации пенсионеров, инвалидов-ветеранов войн, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов за 2017 год и задачи на 2018 год», в работе которого принял участие председатель районного Совета ветеранов А. С. Панферов.

9 февраля Губернатор – председатель Правительства Оренбургской области Ю. А. Берг с рабочей поездкой посетил Новосергиевский район, в рамках которой провел встречу с руководителями предприятий и организаций, главами сельпоссоветов, старостами, руководителями общественных организаций и духовенства, главами крестьянско-фермерских хозяйств района, посетил откормочную площадку КФХ «Одинцова В. В.» в п. Ясногорском, построенную по государственной программе «Развитие семейных животноводческих ферм», а также вручил награды победителям областного этапа Всероссийского турнира по хоккею «Золотая шайба».

10 февраля
- делегация Новосергиевского района под руководством главы района А. Д. Лыкова приняла участие в работе областного добровольческого форума «Вместе» в рамках открытия Года добровольчества в Оренбургской области, которое состоялось при участии губернатора – председателя Правительства Оренбургской области Ю. А. Берга в МОЛЛ «Армада» г. Оренбурга;

- на базе Новосергиевской средней школы № 4, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2018», прошли соревнования среди лыжников района.

10 февраля | 8:08 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области