Профилактическое мероприятие "Горка"

21 декабря 2017 | 14:31 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных зимних каникул, на территории Новосергиевского района, с 25.12.2017 г. по 10.01.2018 г., будет проводиться профилактическое мероприятие "Горка"

На дополнительных инструктажах инспекторский состав ДПС будет нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Будет организовано обследование маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. При обнаружении горок для катания детей с выездом в сторону проезжей части буду приняты меры к их ликвидации.