Вести недели

26 декабря 2017 | 14:02 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

18 декабря на базе районного отдела образования прошло аппаратное совещание, на котором были подведены итоги работы по аттестации педагогических кадров на I и высшую категории.

19 декабря:
- в актовом зале администрации в режиме видеоконференции под руководством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагина состоялось очередное заседание комиссии Оренбургской области по обеспечению безопасности дорожного движения с повесткой: «Обеспечение безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах области». В заседании приняли участие руководство района, члены районной комиссии по безопасности дорожного движения, а также руководители и специалисты заинтересованных служб и ведомств;

- в НСОШ № 3 прошло заседание межмуниципального центра методического сопровождения подготовки выпускников 9 и 11 классов к государственной итоговой аттестации, в работе которого приняли участие первый заместитель министра образования Оренбургской области Г. И. Сафонова и представители из Новосергиевского, Переволоцкого, Сорочинского, Илекского, Ташлинского, Шарлыкского и Александровского районов;

- в прокуратуре Новосергиевского района прокурор области Сергей Берижицкий провел личный прием граждан;

- на базе НСОШ № 2 выпускники 11 классов написали контрольные работы по русскому языку в форме ЕГЭ;

- под председательством главы района – председателя антитеррористической комиссии А. Д. Лыкова состоялось заседание антитеррористической комиссии Новосергиевского района, на котором были рассмотрены вопросы об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры, объектов ТЭК, водопроводных сетей и скважин на территории муниципального образования Новосергиевский район, об обеспечении антитеррористической безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников на территории Новосергиевского района, был утвержден план работы антитеррористической комиссии на 2018 год.
В этот же день состоялось заседание общественно-политического совета при главе Новосергиевского района, на котором был рассмотрен вопрос о работе, проводимой органами местного самоуправления района по правовому, духовно-нравственному, военно-патриотическому воспитанию подростков и молодежи района и пропаганде здорового образа жизни.

20 декабря
- на базе НСОШ №2 и №4 прошли контрольные работы для выпускников 9 классов по математике в форме ОГЭ;

- в с. Ржавка состоялось собрание жителей, в котором принял участие глава района А. Д. Лыков.

21 декабря на базе НСОШ №2 выпускники 11 классов написали контрольную работу по математике профильного уровня в форме ЕГЭ.

С 21 по 24 декабря в рамках проведения районного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» в Сузановском, Хуторском, Краснополянском, Новосергиевском сельских домах культуры и Новосергиевском сельском клубе «Южный» прошли отчетные концерты коллективов художественной самодеятельности.

22 декабря в районном отделе образования прошло совещание с руководителями школ района по вопросам организованного проведения новогодних праздников и зимних каникул.

25 декабря делегация Новосергиевского района, которую возглавил глава района А. Д. Лыков, приняла участие в общем собрании Совета (ассоциации) муниципальных образований Оренбургской области в г. Оренбурге.

26 декабря
- в администрации района под председательством О. А. Дементьевой состоялось очередное заседание районного Совета депутатов, на котором рассматривались вопросы «О районном бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов» (второе чтение), «Об уточнении и внесении изменений в решение Совета депутатов от 27.12.2016 г. № 17/1 р. С. «О районном бюджете на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы» и другие. В работе заседания Совета депутатов принял участие и выступил глава района А. Д. Лыков;

- в РДК «Салют» состоялось праздничное мероприятие «Елка главы», в котором приняли участие более 150 лучших учащихся 9-11 классов школ района и делегация школьников из Илекского района, в ходе которого 25 учащимся школ района, имеющим особые достижения в учебе, спорте, общественной жизни, были вручены поздравительные открытки и премии главы района, а также были награждены победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников с вручением благодарственных писем и подарков. В этот же день состоялось торжественное открытие главной елки района.