Вести недели

16 декабря 2017 | 7:07 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В рамках осеннего призыва граждан на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации отделением военного комиссариата Новосергиевского и Переволоцкого районов Оренбургской области по состоянию на сегодняшний день отправлены в войска 43 призывников-новосергиевцев.

11 декабря:
- в зале торжеств Правительства Оренбургской области состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов XVII Ежегодного областного конкурса среди хозяйствующих субъектов и муниципальных образований «Лидер экономики Оренбургской области -2017». По итогам конкурса Новосергиевский район признан победителем в номинации «Лучшее муниципальное образование» области с вручением Диплома и Памятного знака. Также на церемонии был награжден председатель СПК им. «Калинина» А. Д. Компанеец, ставший победителем в номинации «Лучший топ-менеджер агропромышленного комплекса» областного конкурса «Лучший топ-менеджер Оренбургской области».

12 декабря:
- в рамках общероссийского дня приема граждан главой района, заместителями главы района, главами администраций сельпоссоветов, руководителями структурных подразделений проведены приемы граждан по личным вопросам;

- в администрации района в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» и в честь Дня Конституции Российской Федерации главой района А. Д. Лыковым в торжественной обстановке были вручены паспорта Гражданина Российской Федерации 20 учащимся школ района, достигшим 14 летнего возраста и имеющим особые достижения в учебе, спорте, общественной жизни школ района;

- в СДК «Молодежный» состоялся районный фестиваль работников образования.

13 декабря:
- в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства области по внутренней политике В. И. Башировой состоялось совещание по вопросу организации и проведению подписки на периодические издания на I полугодие 2018 года. В работе совещания приняли участие руководство района и районной газеты «Голос глубинки»;
- руководство и специалисты администрации района, отдела внутренних дел, командир народной дружины приняли участие в очередном заседании областного штаба народных дружин, которое состоялось в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагина по вопросам выполнения протокольных решений Правительственной комиссии по профилактике правонарушений Российской Федерации от 27 июня 2016 года и проводимой работе по созданию и организации деятельности народных дружин, сформированных из членов казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации и входящих в состав Оренбургского войскового казачьего общества.
15 и 16 декабря в рамках проведения районного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» в Уранском, Старобелогорском, Покровском, Герасимовском, Кувайском, Мрясовском сельских домах культуры и Козловском сельском клубе прошли отчетные концерты коллективов художественной самодеятельности.
15 декабря:
- состоялось торжественное вручение ключей от 9 квартир в рамках исполнения государственных обязательств по обеспечению жильем детей-сирот и отдельных категорий граждан. В данном мероприятии приняли участие члены Правительства Оренбургской области, руководство района и поссовета, жители поселка;

- на базе РДК «Салют» состоялся районный турнир по греко-римской борьбе среди учащихся первых классов;

- в ФОК «Дельфин» прошла районная спартакиада среди работников образования;

16 декабря:
- на базе РДК «Салют» состоялось первенство ДЮСШ по греко-римской борьбе среди учащихся 2008-2009 г. р.