Вести недели

9 декабря | 10:03 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

4 декабря в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С. В. Балыкина состоялось совещание по вопросам инвентаризации объектов незавершенного строительства и представления отчетов. В работе совещания приняли участие руководство района и руководители структурных подразделений.

5 декабря
- молодежь района приняла участие в электронном голосовании по вопросам V Молодежного референдума, организованном Молодежной избирательной комиссией Оренбургской области при поддержке избирательной комиссии Оренбургской области и Департамента молодежной политики Оренбургской области и приуроченном к празднованию Дня Конституции Российской Федерации.
- в режиме видеоконференции под руководством первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области С.В. Балыкина состоялось заседание комиссии Правительства Оренбургской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в которой приняли участие руководство района, члены районной комиссии, руководители заинтересованных служб и ведомств.
6 декабря
- в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области проведено селекторное совещание по вопросам проведения инвентаризации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства городских парков, дворовых и общественных территорий, утверждения правил благоустройства и муниципальных программ формирования современной городской среды в рамках исполнения приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В работе совещания приняли участие руководство района, руководители структурных подразделений, главы сельпоссоветов и специалисты администрации района;
- в актовом зале администрации района в режиме видеоконференции под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагина состоялось совещание по вопросу выполнения Указа Президента Российской Федерации от 27 сентября 2017 года № 445 «О призыве в октябре – декабре 2017 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву. В работе совещания принял участие военный комиссар Новосергиевского и Переволоцкого районов С. В. Лангаев;
- в школах района проведено итоговое сочинение для выпускников 11 класса.
8 декабря в п. Новосергиевка состоялась районная конференция молодежных общественных организаций по вопросам текущей деятельности и перспективах на следующие годы.
С 8 по 9 декабря
- борцы района приняли участие в открытом турнире по греко-римской борьбе, который проходил в г. Орске;
- в рамках проведения районного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!» в Нестеровском, Рыбкинском, Платовском, Землянском сельских домах культуры и Ключевском, Верхнеплатовском сельских клубах прошли отчетные концерты коллективов художественной самодеятельности.

9 декабря | 10:03 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области