Новосергиевский район   воскресенье, 17 декабря 2017

Оренбургской области, Новосергиевский район

Вести недели

15 октября | 13:06 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района продолжаются полевые работы текущего года. По состоянию на сегодняшний день заложено 250 тысяч центнеров зеленой массы, засыпано 187 тысяч центнеров семян яровых культур, убрано 12000 гектаров подсолнечника на зерно - при средней урожайности 7,8 ц/га, 190 тысяч центнеров зернофуража, посеяно 35100 гектаров озимых культур, вспахано 64000 гектаров зяби и паров.

9 октября в п. Новосергиевке и в с. Дедово, при участии главы района А. Д. Лыкова, помощника военного комиссара Оренбургской области А. В. Сазонова, председателя районного Совета депутатов О. А. Дементьевой, глав сельпоссоветов, депутатов района, представителей военно-исторического центра северо-западного Федерального округа России – участников федерального проекта «Дорога домой», главного специалиста Департамента молодежной политики Оренбургской области И. П. Тыщенко, руководителя регионального отделения поискового движения Оренбургской области Н. А. Ельчаниновой поисковиков г. Оренбурга, поисковых отрядов Новосергиевского, Переволоцкого районов и жителей, состоялись торжественные церемонии захоронения останков воинов-красноармейцев И. Н. Бобылева и П. М. Климова.

10 октября:
- руководство района, специалисты администрации района и многофункционального центра приняли участие в очередном заседании комиссии при Правительстве Оренбургской области по использованию информационных технологий в деятельности органов власти, проходившем в режиме видеоконференцсвязи под председательством вице-губернатора – заместителя председателя Правительства – руководителя аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Д. В. Кулагина;
- на базах Новосергиевских средних общеобразовательных школ № 2 и № 4
проведены входные контрольные работы по математике в 9-х классах в форме ОГЭ;
- в режиме видеоконференцсвязи под председательством заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области М. Г. Маслова прошло заседание специальной комиссии по борьбе с африканской чумой свиней и областной комиссии по предотвращению заболевания животным ящуром. В работе комиссии приняли участие руководство района и руководители соответствующих служб и ведомств;
- руководство района в торжественной обстановке проводили Галию Кинжигалееву и Ирину Савенкову - участников в составе делегации Оренбургской области XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдет в г. Сочи с 14 по 22 октября 2017 года.

11 октября в режиме видеоконференции под председательством Губернатора Оренбургской области Ю. А. Берга проведено координационное совещание по обеспечению правопорядка на территории Оренбургской области, в ходе которого были рассмотрены вопросы: «О ходе реализации Стратегии противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, в том числе соответствующих региональных и муниципальных программ и планов» и «О дополнительных мерах по противодействию криминальным проявлениям в отношении несовершеннолетних, в том числе популяризации криминальной субкультуры». В совещании приняли участие глава района А. Д. Лыков, руководители и специалисты заинтересованных служб и организаций.

13 октября:
- на базе районного отдела образования прошел семинар для председателей местных организаций Российского Союза Молодежи по вопросам организации деятельности РСМ в школе. А также состоялось заседание дискуссионного клуба «Точка зрения»;
- на базе Кувайской СОШ состоялся практико-ориентированный семинар для учителей иностранного языка по теме «Проектная деятельность на уроке».

15 октября в ДК «Юность» с. Покровка прошло ежегодное празднество, посвященное престольному празднику: «Под покровом Пресвятой Богородицы - 2017».

15 октября | 13:06 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области