Вести недели

14 июля | 10:12 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса продолжается массовая заготовка кормов для общественного животноводства – на сегодняшний день заготовлено 100 тыс. центнеров сена. Активно ведут заготовку СПК им. Калинина, СПК «Барабановское», ООО «Рыбкино», СПК «Нестеровский».
Ведется обработка паровых полей: однократно обработано 39,2 тыс. га, двукратно - 33,8 тыс. га, трехкратно - 29,6 тыс. га. Обработано полей гербицидами против сорняков на площади 63,8 тыс. га.

Завершился весенний призыв граждан на военную службу в Вооруженные Силы РФ. Всего отделением отдела военного комиссариата области по Новосергиевскому и Переволоцкому районам в войска отправлено 53 призывника – новосергиевца.

11 июля:
- председатель Законодательного Собрания Оренбургской области С.И. Грачев, руководство Новосергиевского района ознакомились с ходом ремонтных работ в спортивном зале Мустаевской средней школе, который проводится в рамках программы реконструкции школьных спортзалов в сельской местности.

- в СДК «Молодежный» п. Новосергиевка провели прием граждан по личным вопросам депутаты Законодательного собрания Оренбургской области Т.А. Иванова и Т.А. Казармщикова, также в этот день состоялась встреча их с руководством и сотрудниками Новосергиевской районной больницы и Прокуратуры;

11 и 13 июля на базе спортивной универсальной многофункциональной площадке в 5 мкр. п. Новосергиевка состоялся 2 тур 2 круга открытого Чемпионата района по мини-футболу среди команд КФК, предприятий и организаций.

12 июля:
- заместитель и специалисты некоммерческой организаций «Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области» провели семинар с главами сельпоссоветов, в которых есть многоквартирные дома, по вопросам своевременного формирования краткосрочных планов капитального ремонта на 2018-2019 гг. и успешной реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в 2017 году.

- в режиме видеоконференции под руководством вице-губернатора - заместителя председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В. Самсонова проведено селекторное совещание по следующим вопросам: о внедрении Единой государственной информационной системы социального обеспечения на территории Оренбургской области, по обеспечению жильем детей-сирот, организации летнего отдыха детей и подростков, снижения смертности населения. В совещании приняли участие руководство и специалисты администрации района, районных служб и ведомств.

14 июля работниками учреждений культуры на территориях парков района проводят различные мероприятия в рамках культурного проекта «Лето в парке».

14 июля | 10:12 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области