Вести недели

20 мая | 8:18 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района организованно идут весенне-полевые работы текущего года. По состоянию на сегодняшний день посеяно ранних яровых культур на площади 37,5 тысяч гектаров, подсолнечника на зерно 10 300 гектаров, протравлено 8,4 тысячи тонн семян, проведена культивация на площади 40,5 тысяч гектаров.

15 мая на базе Новосергиевской средней школы №2 специалистами отдела образования проведен инструктивный семинар для начальников и воспитателей лагерей всех типов по организации летнего отдыха детей и подростков.

С 15 по 17 мая в с. Ташла Тюльганского района прошли зональные областные военно-спортивные соревнования «Зарница». В данных соревнованиях наш район представляла команда Судьбодаровской средней школы – победительница районного этапа.

16 мая на базе Рыбкинской, Платовской и Покровской средних школ проведены встречи с преподавателями и студентами Оренбургского государственного аграрного университета, которые были посвящены Году экологии.

17 мая:
- делегация из Новосергиевской средней школы №3 приняла участие в финале областного конкурса «Школа Оренбуржья», который проходил в с. Нежинка Оренбургского района;

- у мемориала «Вечный огонь» п. Новосергиевка состоялась встреча участников межрегионального автопробега «Эх, путь-дорожка!» с ветеранами, молодежью, активистами общественных объединений района, которая была посвящена 72 – годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

18 мая:
- в Колонном зале Дома Советов состоялось совещание по вопросам текущей деятельности под председательством Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, в котором принял участие глава района А.Д. Лыков;

- в историко-краеведческом музее прошла международная акция «Ночь в музее», приуроченная к Международному дню музеев, которая была посвящена 100-летию революции 1917 года в России.

19 мая в районном отделе образования состоялось совещание руководителей образовательных учреждений, на котором были рассмотрены вопросы, связанные с проводимой работой по поддержке молодых специалистов и организацией летней занятости учащихся.

20 мая:
- на базе спорткомплекса «Урожай» п. Новосергиевка прошли районные соревнования по волейболу среди мужских команд на кубок администрации района;

- в РДК «Салют» и школах района отделами образования и культуры, РСМ, домом детского творчества проведены мероприятия для детей, посвященные областному Дню детства.

20 мая | 8:18 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области