Новосергиевский район   четверг, 21 сентября 2017

Оренбургской области, Новосергиевский район

Вести недели

22 апреля | 19:24 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области

В хозяйствах агропромышленного комплекса района начались весенне-полевые работы. К закрытию влаги приступили земледельцы южных хозяйств района. На сегодняшний день валовой надой молока составляет 465,7 ц в сутки, реализовано в зачетном весе – 382,8 ц. Надой на фуражную корову - 8,7 л. Ведутся подготовительные работы по формированию гуртов к летнему пастбищному содержанию. Сотрудниками ветеринарной службы района совместно с ветеринарами сельскохозяйственных предприятий проведено комиссионное обследование коров дойного стада на обнаружение инфекционных заболеваний.

На прошедшей неделе в рамках мероприятий, посвященных Дню местного самоуправления, главы муниципальных образований района, депутаты представительных органов, должностные лица провели уроки местного самоуправления в образовательных учреждениях района.

17 апреля под руководством главы района А.Д. Лыкова в администрации района прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных Празднику весны и труда и Дню Победы.

18 апреля глава района, заместители главы администрации района в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в очередном заседании Правительства Оренбургской области, проходившем под председательством Губернатора Оренбургской области Ю.А. Берга, в ходе которого был утвержден годовой отчет о реализации государственных программ Оренбургской области за 2016 год, а также были осуждены вопросы готовности муниципальных образований области к пожароопасному сезону.

20 апреля вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике П.В. Самсонов провел селекторное совещание в режиме видеоконференции на тему: «О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2017 года», в работе которого приняли участие руководство района, члены межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей.

21 апреля:

- на базе районного отдела образования состоялось совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений, на котором рассматривались вопросы, связанные с проектированием дополнительных образовательных программ. Также было проведено очередное заседание районного методического совета по вопросу: «Итоги работы методического кабинета в школах района»;

- на базе Дома детского творчества и Новосергиевской средней школы №1 прошли районные слеты «Юные инспектора движения» и «Дружины юных пожарных», в которых принимали участие команды учащихся школ района;

- руководство и специалисты администрации района, предприятий и организаций приняли участие в областном благотворительном марафоне «От сердца к сердцу», все собранные средства были направлены в благотворительные фонды «Будущее Оренбуржья» и «НеОбыкновенное чудо». Делегация от Новосергиевского района приняла участие в Большом Благотворительном Бале, который проходил в г.Оренбурге.

22 апреля:

- на базе спорткомплекса «Урожай» п. Новосергиевка прошел районный турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов;

- семейная пара медработников Пузыревых и группа поддержки из Новосергиевской районной больницы приняли участие в ΙХ областном фестивале будущих родителей «В ожидании чуда», который проходил в ДКиС «Газовик» г. Оренбурга;

- сотрудниками отдела образования и Дома детского творчества проведена работа консультационного центра для родителей дошкольников, не посещающих детские сады, по теме «Речевое развитие детей дошкольного возраста».

22 апреля | 19:24 | Администрация Новосергиевского района Оренбургской области